Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Мы должны помнить и гордиться нашими воинами»

20.02.2019 15:45

О предстоящем празднике, его важности и о том, кого вспоминали 15 февраля, нам рассказал глава администрации Первомайского поселения Сергей Тищенков.

 – Сергей Иванович, буквально через пару дней – 23 февраля. Как вы считаете, актуален ли этот праздник сегодня?

– Безусловно. Это замечательная дата для всей страны, день памяти и гордости. Ведь уже много столетий российские воины передают из поколения в поколение святые для каждого из нас понятия – честь, верность присяге, любовь к Родине. На самом деле, я считаю, что нет для мужчины дела благороднее и справедливее, чем защита интересов Отечества.

И этот праздник, 23 февраля, это праздник тех, кто уже прошел суровую службу в армии и на флоте, тех, кто остается в строю и сегодня, тех, от кого зависит наш мир и спокойствие.

– И, конечно, тех, о ком вспоминали не так давно – 15 февраля?

– Да. В этот день, который еще называют «Днем Победы в мирное время», в Первомайском поселении прошло мероприятие, приуроченное ко Дню воина-интернационалиста и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В актовом зале школы поселка Ленинское на памятную встречу собрались учащиеся школы, ветераны войны и труда, воины-интернационалисты и афганцы, представители администрации.

Затем все присутствующие посетили могилу Олега Николаевича Юропова, которая находится на гражданском кладбище в Репино. Олег Юропов родился и вырос в Ленинском, окончил училище в Ленинграде и был призван на службу. Его направили в Афганистан, где он и погиб – всего за несколько месяцев до возвращения домой.

На его могилу каждый год приходят его одноклассники, друзья, простые жители. Вот и в прошлую пятницу пришли – возложили цветы и почтили минутой молчания всех погибших в горячих точках.

Отмечу, что 22 февраля, в Большом концертном зале Дворца культуры поселка Первомайское, состоится праздничный вечер, приуроченный ко Дню воина-интернационалиста, 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества. На этом празднике воинам-интернационалистам, прошедшим через Афганистан, в торжественной обстановке будут вручены юбилейные памятные медали.

– Что бы вы хотели пожелать в преддверии Дня защитника Отечества тем, кто стоит на страже нашей Родины?

– Я от лица администрации и от себя лично желаю достигать высот в профессиональной деятельности, познавать радость побед и всегда чувствовать поддержку, доверие и восхищение. Пусть рядом с вами будут те, кто готов брать на себя ответственность, принимать решения, отстаивать свои идеалы во имя любви к своей земле.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского