Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Мы работаем эффективнее благодаря нашим жителям»

25.06.2018 10:48

Кажется, ни один вопрос в Первомайском сельском поселении не решается без участия граждан. Причем неравнодушны к жизни поселка здесь все – от молодежи до пенсионеров. О самых активных объединениях «Вестям» рассказал глава администрации Первомайского СП Сергей Тищенков.

Вот уже больше двух лет в Первомайском поселении действует отряд добровольца. И этот год, который объявлен в России Годом добровольца (волонтера), таким образом, становится особенно значимым для муниципального образования.

Ведет свою деятельность и местный Совет молодежи. «Наша молодежь имеет очень активную жизненную позицию, – рассказывает глава администрации МО Сергей Тищенков. – Они участвуют и организуют акции, помогают при подготовке мероприятий, оказывают волонтерскую помощь, помогают при поддержке правопорядка».

Также ребята участвуют в районных и областных слетах, форумах, конференциях. Сейчас, по результатам статистики мероприятий на МОЛСТАТЕ, Первомайский совет молодежи находится на втором месте. «Мы значительно обходим Советы молодежи г. Выборга и многих других поселений, – доволен результатом Сергей Тищенков. – И администрация оказывает ребятам постоянную помощь».

Не отстают от молодых и активных и взрослые. Нынешний состав инициативной комиссии был избран не так давно – 28 марта, и выбирали тех, кто будет осуществлять местное самоуправление, открытым голосованием сами жители.

Инициативная комиссия в своей работе руководствуется Положением о комиссии. «Она осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами местного самоуправления МО в соответствии с федеральным и областным законодательством, обеспечивает подготовку документов для направления инициативных предложений в администрацию в целях включения инициативных предложений в муниципальные программы (подпрограммы), информирует граждан о ходе реализации инициативных предложений, включенных в муниципальные программы, – пояснил глава администрации. – Благодаря нашим жителям мы работаем эффективнее».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского