Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Награда – стимул работать дальше»

26.10.2018 17:37

Сергей Тищенков: «Награда – стимул работать дальше»

На прошедшей XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2018» администрация Первомайского сельского поселения получила награду за формирование комфортной среды. О медали, ее значении и благоустройстве поселения нам рассказал глава Первомайской администрации Сергей Тищенков.

– Сергей Иванович, какую медаль получила администрация Первомайского поселения?

– Администрация Первомайского сельского поселения получила бронзовую медаль за реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий».  Вообще обеспечение комфортной и безопасной среды проживания – это одна из наших основных задач.

Мы реализуем несколько муниципальных программ. В рамках одной из них в прошлом году администрация начала заниматься разработкой проектов по благоустройству общественных территорий. В нашем поселении давно назрели изменения – благоустройство поселка Первомайское, нашего административного центра, было выполнено еще в 80-е годы прошлого века и нуждалось в обновлении.

– Жители, наверное, были рады этому?

– Конечно. Граждане поддержали инициативу и одобрили предложенные проекты. Ведь в своей работе мы опирались не только на свое видение, но и на пожелания жителей. В итоге был подготовлен ландшафтный дизайн-проект благоустройства делового центра поселка Первомайское. Сначала он не получил должного внимания и финансовой поддержки. Но нас это не остановило – мы начали реализацию идеи за счет местного бюджета.

Также был разработан проект благоустройства пруда в административном центре поселения. Название выбирали сами жители – они предложили много вариантов, но лучшим оказалась «Утиная заводь». Теперь администрация ведет работы по каждому из проектов.

– Почему вы решили участвовать в этом всероссийском конкурсе?

– Предложение принять участие поступило нам из комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. В конкурсе было несколько номинаций, но мы решили, что сможем достойно выступить именно в категории «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях». И не ошиблись.

– Как оценивали участников?

– При принятии решения учитывалось множество факторов – и разработанные проекты по комфортной среде, и общий уровень жизни. Жюри оценивало уровень благоустройства жилья, использование энергоэффективных технологий, оригинальность архитектурно-планировочных решений, обеспеченность сельского населения объектами социальной инфраструктурой, транспортное обслуживание, обеспечение условий для развития физической культуры и спорта, культурно-досуговые мероприятия, сохранение историко-культурного и природного наследия. Мы гордимся тем, что наши усилия были отмечены на таком уровне, что наш опыт в данной сфере послужит кому-то примером.

– Что значит эта награда для Первомайского поселения?

– Для администрации медаль – это еще один стимул не останавливаться на достигнутом и работать дальше. Сейчас готовятся проекты благоустройства дворовых территорий, начато планирование мероприятий на 2019 год. И, конечно, мы ждем предложений от жителей поселения, чтобы учесть их при корректировке программ будущего благоустройства и развития дорог. Ведь мы все хотим видеть наши поселки красивыми, чистыми и благоустроенными.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского