Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Толмачевская школа на пороге новой жизни

10.07.2015 17:16

Сегодня в ходе рабочей поездки в Лужский район врио губернатора Александр Дрозденко заложил первый камень в основание пристройки к школе в поселке Толмачево.

Достаточно пройтись по коридорам толмачевской школы, чтобы понять - от современных требований она отстала серьезно. Помещения построенного 52 года назад здания школы уже давно не соответствуют нормам СанПиН. Со времени последнего капитального ремонта прошло 36 лет.

Два года назад Александр Дрозденко, будучи на посту губернатора, посетил школу и воочию увидел этот непорядок.

«Тогда к нам обратились учители и родители, чтобы руководство региона помогло решить эту проблему, - рассказал врио губернатора во время торжественной закладки первого камня в основание будущей пристройки. - Сегодня мы начинаем строить фактически новую школу. Проект прошел экспертизу, и можно сказать с уверенностью - в этом сентябре здесь начнется стройка, которая, надеюсь, не помешает учебному процессу. Конечно, определенных неудобств не избежать, но я думаю, что и родители и ученики отнесутся к этому с пониманием».

Александр Дрозденко подчеркнул, что строительство школьной пристройки на 350 мест в Толмачево - знаковое для всего региона событие. Из областного бюджета на этот объект выделено 250 млн рублей. Строительство будет осуществляться в рамках программы «Развитие современного образования в Ленинградской области». Все работы должны быть завершены к сентябрю будущего года.

Новое здание будет включать в себя спортивный и актовый залы, новый пищеблок, компьютерный и терминальный классы, столярную и слесарную мастерские, кабинеты обслуживающего труда (кулинария, швейное дело), библиотеку с книгохранилищем и медицинским кабинетом. Таким образом обеспечены все современные требования федеральных государственных образовательных стандартов и СанПиН.

«Для нас и всего нашего поселения сегодня исторический день, - выступила на церемонии директор Толмачевской средней общеобразовательной школы Юлия Шевцова. - Мы долго ждали этого события, и теперь видим, как наша мечта, благодаря усилиям областного и местного руководства становится реальностью».

Помимо школьной пристройки в Лужском районе в настоящее время идет строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса и детского сада. 

Фото: www.lenobl.ru.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области