Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тепло в Торошковичи везут из Петербурга

11.10.2016 16:45

В деревне Торошковичи Лужского района один за другим вышли из строя насосы, оставив его жителей без тепла. Теперь здесь ждут новое оборудование, которое обещают установить в считанные часы.

О том, что жители деревни Торошковичи сидят без тепла, в редакцию «Леноблинформа» написала Екатерина.

«Меня интересует вопрос, кто будет отвечать за то, что в деревне Торошковичи проблемы с отоплением? Мало того, что его дали 5 октября, так 9 октября опять батареи холодные! Это месть за то, что мы отказались от мусорных котельных или просто издевательство?» — с таким сообщением женщина обратилась к нам.

Как рассказал в беседе с корреспондентом «Леноблинформа» глава администрации Дзержинского сельского поселения Марс Султанов, длительное время на улице стояла хорошая погода, и градусник показывал температуру не ниже +15 градусов. Затем похолодало, поэтому 5 октября дали отопление. Однако 9 октября сгорел насос. Его аналог — б/у — взяли из другой котельной, но и он спустя время вышел из строя. Затем запустили ещё один, и тот долго не проработал. Так по очереди сгорели три насоса, которые за недолгий отопительный сезон периодически давали тепло в дома. В связи со сложившейся ситуацией руководство муниципального образования приняло решение приобрести новый насос.

«Мы закупили два насоса, они уже едут к нам из Санкт-Петербурга. Один мы установим сразу, как только он прибудет в деревню, второй останется в качестве запасного», — пояснил Марс Султанов. Завершение работ запланировано на 18 часов.

В зоне отключения от тепла помимо жилых помещений все это время находятся детский сад и школа. По словам главы администрации Дзержинского сельского поселения, в них завезены электронагреватели, поэтому образовательный процесс прерывать не стали.

В следующем отопительном сезоне таких проблем возникнуть не должно, считает руководитель поселения.

«Надо потерпеть до марта, когда в поселении будет построена новая котельная. Её строительство с привлечением средств Фонда реформирования ЖКХ уже вот-вот начнется. Это будет современная угольная котельная, поэтому сейчас вкладывать большие деньги в старую котельную мы не можем, хотя 22 тысячи рублей на новые насосы изыскали. Нет сомнений, что с их установкой все заработает, как надо», — сказал Марс Султанов.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области