Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости города Тосно

Александр Дрозденко рад успехам ФК «Тосно», но материальной помощи клубу не обещает

28.05.2014 19:21

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на своей пресс-конференции в среду поздравил областной футбольный клуб «Тосно» с победой в матче против «Текстильщика» и выходом в Футбольную Национальную Лигу. При этом он сообщил, что бюджетного финансирования клуба не будет.

«Победа нашей команды вызывает одновременно и радость, и озабоченность, - сказал глава региона. – Футбол - самый дорогой спорт, за годы своего существования он поднялся: раньше три деревяшки вбил, бегай и забивай мячи. Однако хочу заметить, что бюджетного финансирования клуба не будет».

В то же время Александр Дрозденко отметил, что поддержка со стороны правительства Ленобласти выразится во вложении финансовых средств в инфраструктуру клуба - в ближайшее время начнется строительство домашнего стадиона в Тосно.

В июне губернатор обсудит с руководством ФК «Тосно» дальнейшие совместные действия, которые будут способствовать новым успешным выступлениям команды.

Высказался губернатор и о возможной смене названия клуба:

«Понимаю желание тосненцев, чтобы название осталось прежним, да и сам клуб состоялся в этом названии. Он имеет полное право оставить это название, но надо понимать, что многое будет зависеть от того, кто будет нашим партнером по дальнейшему продвижению клуба. Возможно, в названии появится черточка-дефис. Многие команды играют с двойным названием: «Динамо-Минск», «Динамо-Брянск», представляя тот город, который является базовым для команды. В любом случае мы обсудим это и с руководством команды, и с клубом болельщиков, и все-таки найдем компромисс в определении названия», - сказал Александр Дрозденко.

Помимо домашнего стадиона в Тосно областное правительство всерьез обдумывает планы строительства центрального областного стадиона. Губернатор озвучил новое возможное место его появления - Кудрово. По его словам, это наиболее удобное место для болельщиков клуба. На новый стадион будет выделено около 150 млн рублей из федерального бюджета, столько же готов предоставить регион. Рядом будет создана детско-юношеская спортивная школа, предполагается строительство гостиницы.

В целом в этом году на территории Ленинградской области будет введено в эксплуатацию около 30 открытых площадок при школах с беговыми дорожками и площадками для игры в волейбол, футбол, баскетбол, а также пять крытых площадок, включающих бассейный комплекс или хоккейную площадку.

Губернатор региона высказал мысль о том, что региону необходимо строить площадки по типовым проектам, чтобы не выделять средства на проектирование каждого физкультурно-оздоровительного комплекса. Например, универсальный спортивный комплекс обходится бюджету в 75 млн рублей, а комбинированный с хоккейной площадкой или бассейном - 250 млн рублей.

Фото: ФК "Тосно"

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно