Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

ООО «Транснефть-Балтика» ведет работы по созданию единой системы диспетчерского управления

21.06.2016 18:09

ООО «Транснефть-Балтика» провело доработку системы диспетчерского контроля и управления магистральными нефтепроводами в территориальном диспетчерском пункте (ТДП), который располагается в головном офисе предприятия в Санкт-Петербурге. Необходимость модернизации ТДП была вызвана вхождением в состав ООО «Транснефть - Балтика» двух филиалов: Новгородкого РНУ и Нефтебазы «Усть - Луга».

В рамках доработки в ТДП были установлены дополнительные автоматизированные рабочие места (АРМ), экраны с отображением системы «Гидроуклон», показывающей распределение давления и напоров на нефтеперекачивающих станциях магистрального нефтепровода «БТС-2». Дополнительные АРМ позволяют вести контроль движения нефти в режиме онлайн.

Сегодня управление погрузкой нефти на танкера осуществляет диспетчерский персонал Нефтебазы «Усть-Луга», управление магистральным нефтепроводом «БТС-2» - диспетчеры  Новгородского РНУ, а общий контроль, подготовку отчетности, планирование грузопотоков и отгрузки нефти осуществляют специалисты диспетчерского управления в головном офисе. 

К 2018 году будет завершена реализация проекта создания единой системы диспетчерского управления ООО «Транснефть - Балтика», что позволит  оптимизировать управление производственными мощностями, транспортировкой нефти и нефтепродуктов в Северо-Западном регионе РФ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России