Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В мире

Россияне боятся ехать в Тунис

06.07.2015 14:24

Число российских туристов, интересующихся отдыхом в Тунисе, снизилось на 40 процентов.

Как сообщает «Вестник АТОР», причиной падения спроса стал теракт, произошедший в курортном городе Сус 26 июня.

По данным Ассоциации туроператоров (АТОР), некоторые компании сообщили о практически полном отсутствии интереса клиентов к Тунису, другие заявили лишь о частичном сокращении количества заявок. Турфирмы не стали снижать стоимость путевок из-за падения спроса, объясняя это тем, что туристы отказываются от планов отдохнуть в этой африканской стране вовсе не из-за высокой стоимости направления.

Отмечается, что в текущем году Тунис может похвастаться одними из самых привлекательных цен на отдых. Например, стоимость недельного тура на двоих в трехзвездочном отеле начинается от 22,5 тысяч рублей.

4 июля президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Действие режима предполагает расширение полномочий правительства, армии и полиции. Однако подчеркивается, что отдыху на курортах страны принятые меры не помешают. За день до этого был отменен налог на въезд в страну для туристов. Его размер составлял 30 тунисских динаров (более 15 долларов).

26 июня студент Сейфуддин Резги открыл огонь по туристам, отдыхавшим на пляже у пятизвездочного отеля Imperial в окрестностях курортного тунисского города Сус. Нападавший был уничтожен на месте сотрудниками правоохранительных органов. Жертвами теракта стали, по разным данным, от 38 до 40 человек, среди них британцы, бельгийцы, немцы и гражданка России Татьяна Хоменко. Еще около 40 человек получили ранения. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

2 июля власти Туниса сообщили о задержании 12 подозреваемых в причастности к теракту. Еще два человека — Рафхе Талари (Rafkhe Talari) и Бин Абдаллу (Bin Abdallah) — были объявлены в розыск.

Лента.ру

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире