Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Террористы в тунисском музее ранили россиянку

19.03.2015 11:29

При теракте в музее Туниса находились две россиянки, одна из них была ранена.

Пострадавшая госпитализирована. Местонахождение второй туристки, ставшей свидетельницей теракта, выясняется, сообщает посольство РФ.

В среду переодетые в военную форму боевики подъехали на машине к зданию парламента и ворвались в расположенный рядом с ним музей «Бардо», захватив в заложники иностранных туристов. На момент нападения в музее, по разным данным, находились от 100 до 200 посетителей. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

Как сообщил на пресс-конференции премьер-министр Туниса Хабиб Эссид, во время теракта погиб 21 человек, в том числе 17 туристов, гражданство одного из которых пока не установлено, а также двое нападавших. В числе погибших глава правительства Туниса назвал четырех итальянцев, двух французов, двух колумбийцев, пятерых японцев, двух испанцев, австралийца и поляка.

Пострадали 13 туристов из Италии, семеро французов, четыре японца, шесть граждан Туниса, 11 поляков, двое граждан ЮАР.

«Общее число раненых — 44 человека», — уточнил премьер.

Он принес соболезнования семьям всех погибших от рук террористов и заявил, что этот теракт «не поколеблет демократический строй в Тунисе».

Ранее, еще не зная о том, что при теракте присутствовали россияне, президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования главе Туниса Бежи Каиду Эс-Себси. "Примите глубокие соболезнования в связи с гибелью граждан Туниса и других стран в результате нападения террористов на музей Бардо. Это варварское преступление не может иметь никаких оправданий", — говорилось в сообщении, которое процитировала пресс-служба Кремля. 

По сообщениям РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире