Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Мать убитой в Тунисе девочки рассказала, как видела дочку в последний раз

29.05.2014 12:09

Мать убитой в Тунисе восьмилетней россиянки утверждает, что не убивала свою дочь. На первом допросе она заявила, что девочка осталась в номере «из-за холодной воды в море».

«Мать убитой девочки в первой беседе с полицией заявила, что утром пошла с дочерью на пляж, чтобы поплавать, однако в море была холодная вода, дочь купаться отказалась, и они вернулись в номер. Там мать оставила девочку, а сама снова пошла на пляж позагорать перед отъездом домой. Больше она ребенка не видела», — сообщает тунисский интернет-портал Turess.

Напомним, трагедия в маленьком тунисском курортном городе Эль-Мехдия произошла 13 мая. Убиравшая в номерах отеля женщина обнаружила тело восьмилетней девочки в 15.30 по местному времени (18.30 мск). Женщина вызвала полицию, а сама в шоковом состоянии была госпитализирована. Тело девочки со следами насильственной смерти находилось в ванной комнате отеля. Через несколько часов на пляже была задержана мать девочки, которую подозревают в убийстве дочери.

Убийство петербургской девочки в Тунисе: мнения психиатра, востоковеда и адвоката

Полиция Туниса пока не комментирует ход расследования, проводятся экспертизы и допросы, мать помещена в тюрьму расположенного рядом с Эль-Мехдией крупного города Сус. Российское посольство следит за ходом следствия, оказывает задержанной россиянке дипломатическую помощь.

Тело убитой девочки накануне было отправлено из Туниса на родину. В то же время, матери девочки, в случае предъявления обвинений в убийстве, не приходится рассчитывать на экстрадицию. Она останется в Тунисе, по крайней мере, до окончания суда.

Между тем, представитель аппарата детского омбудсмена Петербурга Светланы Агапитовой сообщил РИА Новости, что семья убитой в Тунисе девочки не была неблагополучной и не значилась в органах опеки.

По данным из открытых источников, мать девочки переехала в пригород Петербурга Колпино из Краснодарского края. В 2010 году она открыла в Колпино собственное дело в сфере парикмахерских услуг. Ее дочь Настя — третий ребенок в семье, двое других — от предыдущего брака.

Настя активно участвовала в школьных мероприятиях. В школе и о дочке, и о матери отзываются положительно.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, мать ребенка проблем с законом не имела.

По сообщениям РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России