Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

ПАО «Ленэнерго» снова проштрафилось

19.04.2016 19:58

Ленинградское УФАС России в очередной раз привлекло к ответственности  сетевые организации, вынеся три  постановления о наложении административного штрафа: два на ПАО «Ленэнерго» и  одно на ООО «Никольская электросетевая компания».

300 тысяч рублей крупнейшей в области сетевой компании  придется заплатить за нарушения, допущенные при осмотре электроустановки жителя  Всеволожского района, который  заключил с организацией договор об осуществлении технологического присоединения  энергопринимающего устройства принадлежащего ему жилого дома. 

Со  стороны Заявителя все обязательства по договору были выполнены. Однако при осмотре электроустановки, ПАО «Ленэнерго» выявило некие недочеты. В качестве замечаний были выдвинуты необоснованные требования, отсутствующие в технических условиях, противоречащие действующему законодательству и возлагающие на Заявителя дополнительные обязательства, не предусмотренные Договором.

На замечания податель жалобы написал возражения, которые представитель ПАО «Ленэнерго» оставил без внимания.  Также, без объяснения причин, представитель сетевой организации  отказался от составления акта о выполнении ТУ и акта допуска прибора учета в эксплуатацию.

Более существенный штраф, без малого 950 тысяч рублей  Ленэнерго должно заплатить за уклонение от заключения договора технологического присоединения с ООО «Никольская электросетевая компания». В результате промедления двух «сетевиков» пострадала третья организация – ОАО «ЛОЭСК», которой увеличения перетока мощности для дальнейшего присоединения своих потребителей необходимо было подключиться к сетям  ООО «Никольская электросетевая компания».

ООО «Никольская электросетевая компания» за нерасторопность  заплатит  штраф в размере 100 000 рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС