Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

ФАС «простил» комитет по культуре - на первый раз

07.04.2016 13:42

Ленинградское УФАС, обнаружив нарушения в действиях комитета по культуре Ленобласти решило не выдавать ему предписания, поскольку нарушения, судя по всему, были допущены без злого умысла.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, дело в отношении комитета по культуре Ленинградской области рассматривалось в УФАС по заявлению комитета правового обеспечения и контроля.

В центре внимания сотрудников управления оказался конкурс, на котором комитет по культуре отбирал областные некоммерческие организации для представления субсидий на проведение мероприятий в рамках государственных программ «Развитие культуры в Ленинградской области».

«Выбирая получателей субсидий, конкурсная комиссия руководствовалась скорее эмпирическим методом познания, нежели требованиями закона. Аналогичным образом была составлена и документация о конкурсе. Проекты организаций оценивались по системе «Да», «Скорее да, чем нет», «Нет» и «Скорее нет, чем да», - рассказывают в УФАС.

Сотрудники комитета по культуре признали, что действовали субъективно и обещали больше так не делать. В результате комиссия Ленинградского УФАС признала в действиях комитета нарушение закона о защите конкуренции, однако не стала выдавать ему никакого предписания.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС