Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Спор вокруг мастики завершится в суде

20.07.2016 16:34

Трижды рассмотрев спорное дело о правомерности использования товарного знака двумя конкурирующими фирмами, комиссия Ленинградского УФАС приостановила его, поскольку оно дошло до суда.

Спор возник между ООО «Балтийские технологии» и ООО «Целер». Последнее обвинило конкурента в том, что тот в описании на сайте одного из своих товаров – пластизольной мастики – якобы незаконно использует товарный знак «Пластизольная мастика Ч-5-А», правообладателем которого является ООО «Целер».

 В апреле заявление «Целера» было впервые рассмотрено в Ленинградском УФАС. Однако дело оказалось сложнее, чем могло показаться на первый взгляд. Ответчик, «Балтийские технологии», не согласился с позицией заявителя и в свою очередь обвинил в нечестности компанию «Целер». Как выяснилось, технические условия на мастику Ч-5-А разработала компания «Балтийские технологии», а спустя год после этого ООО «Целлер» зарегистрировало товарный знак этой мастики и получило на него исключительные права.

С тех пор в УФАС состоялись еще два заседания. На последнем представитель ответчика выступил с ходатайством о том, чтобы антимонопольное производство было приостановлено, поскольку в настоящее время в суде разбирается дело о законности получения ООО «Целлер» авторства на товарный знак. Комиссия областного УФАС удовлетворила ходатайство, дело приостановлено.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС