Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Скорая помощь на 300 миллионов

01.08.2016 10:49

Ленинградское УФАС России 29 июля рассмотрело жалобу ООО «Транс-Мед-Авто» на открытый конкурс по закупке услуг по обеспечению деятельности выездных бригад скорой медицинской помощи.

Аукцион на контракт в 300 миллионов рублей проводят совместными усилиями ГБУЗ «Гатчинская клиническая больница», ГБУЗ «Волосовская межрайонная больница» и ГБУЗ «Ломоносовская межрайонная больница им. И.Н. Юдченко». Жалобы от ООО «Транс-Мед-Авто» касались некоторых требований выдвинутой в конкурсной документации. 

Например, документация предполагала определение победителя аукциона по стоимости ранее исполненных им контрактов. Заявитель резонно заметил, что опыт компании-перевозчика должен определяться в первую очередь его машино-часами, а не заработанными ранее рублями.

Также возмущение у заявителя вызвали требования аукциона к техническим характеристикам автомобилей: заказчик выразил желание, чтобы оказание скорой медицинской помощи осуществлялось на новых машинах, год выпуска которых – не ранее 2016! Следует отметить, что при этом документация ссылалась на технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, который на момент начала проведения конкурса уже утратил силу.
Выслушав доводы заявителя и пояснения заказчика, комиссия Ленинградского УФАС признала данные пункты жалобы обоснованными и вынесла заказчику торгов предписание о внесении изменений в аукционную документацию.  

Андрей Галиев

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС