Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

В боях на юго-востоке Украины есть погибшие с обеих сторон

23.05.2014 10:00

Семь ополченцев погибли в  бою под Лисичанском в Луганской народной республике, а в Донецкой области битва унесла жизни девяти силовиков.

Семь ополченцев погибли и 16 получили ранения в ходе боя в районе населенного пункта Рубежное под Лисичанском в Луганской народной республике, сообщил РИА Новости представитель ополчения.

"В бою убито семь ополченцев и 16 ранены", — сказал представитель ополчения Остап Черный, участвовавший в боестолкновении.

Ранее сообщалось, что в ходе боя под Лисичанском как среди ополченцев, так и среди солдат украинской армии были убитые и раненые. Как сообщал местный врач, украинские военные в четверг расстреляли своих товарищей, сдавшихся в плен бойцам самообороны.

Девять силовиков из батальона "Донбасс", сформированного в Донецкой области из сторонников киевских властей и противников "Донецкой народной республики", ранены во время боя в районе села Карловки Донецкой области в пятницу, сообщило агентство УНИАН.

"Против батальона работают автоматчики, снайпера и РПГ. Есть раненые. Отойти не можем, потому, что часть людей находится в окружении", — цитирует агентство командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко.

При этом украинская армия запросы о помощи проигнорировала, уточнил УНИАН. В частности Семенченко подчеркнул, что все его обращения по телефону к командованию услышаны не были.

Напомним, В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире