Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Владимир Путин: Войска РФ уходят от границы с Украиной, чтобы выборы там прошли спокойно

21.05.2014 16:08

Решение отвести российские войска от границы принято, чтобы создать благожелательные условия для выборов на Украине, сообщил журналистам в среду президент России Владимир Путин.

«Наши войска не находились уже на границе, они действительно были на достаточно близком расстоянии от границы и вы наверняка слышали об этом, некоторое время назад я дал указание министерству обороны отвести их к местам тренировок, на полигоны, это тоже в прилегающих областях, в Ростовской области, рядом», — сказал Путин журналистам.

«Но теперь министерство обороны получило другое указание, а именно вывести их даже с этих полигонов», — подчеркнул президент.

 «Я еще раз хочу подчеркнуть, сделано это не потому что мы стесняемся держать там наши войска, мы суверенное государство и держим наши войска там, где мы захотим, но, чтобы создать дополнительные благожелательные условия для предстоящих выборов на Украине (президентские выборы 25 мая), чтобы вокруг этого не было никаких спекуляций, это решение было принято», — объяснил Путин.

«Если кто-то не видит, что там происходит, пусть лучше посмотрят», — добавил Путин. Ранее представители Запада заявляли, что не заметили отвода войск РФ от российско-украинской границы.

Он подчеркнул, что «связано это еще и с тем, что количество войск, бронетехники достаточно большое и даже вывод требует серьезной подготовки, в том числе подвижного состава. Я думаю, что при хорошей погоде скоро они все это увидят из космоса».

Как сообщил ранее замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, Россия начала отвод войск из соседствующих с Украиной регионов, но не понимает, на какое расстояние их нужно увести, чтобы этого было достаточно для спокойствия Запада.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире