Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кадастровая палата по Ленобласти помогает морскому торговому порту Усть-Луга

23.01.2014 15:28

В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялось совещание сотрудников Палаты и представителей ООО «НОВАТЭК» по вопросу осуществления кадастрового учета объектов по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки комплекса в морском торговом порту Усть-Луга.

При постановке объектов  портового  комплекса на государственный кадастровый учет — 96 зданий были учтены, а в отношении 26 объектов застройщики получили решения о приостановлении, сообщил  генеральный директор компании Дмитрий Бендюжик.

Исходя из необходимости регистрации комплекса в сжатые сроки строители обратились к специалистам Кадастровой палаты для оперативного решения вопроса.

Заместитель начальника отдела кадастрового учета Филиала Ирина Алексеева разъяснила заявителям порядок подготовки документов в данном случае и дала необходимые рекомендации.

_____________________

Усть-Луга — морской торговый порт на северо-западе России, в Ленинградской области, в Лужской губе Финского залива Балтийского моря вблизи поселка Усть-Луга.

Строительство порта Усть-Луга начато в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. N 728-р с целью создания мощных, высокопроизводительных комплексов для перевалки массовых грузов (угля, минеральных удобрений) на крупнотоннажные суда грузоподъемностью свыше 30 тыс. тон.

«Комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки» мощностью 6,0 миллионов тонн год предназначен для переработки стабильного газового конденсата и экспорта готовой продукции — нафты, авиационного топлива, дизельной фракции, мазута и сжиженных углеводородных газов. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области