Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Администрация «ВКонтакте» опровергла слух, что оттуда все разбегаются

30.04.2014 13:17

Слухи о том, что после увольнения Павла Дурова из «ВКонтакте» ушла половина команды, не соответствуют действительности.

Об этом сообщил пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин на своей странице в социальной сети.

Уход Дурова не помешает работе «ВКонтакте», сообщили в соцсети

Ранее ряд СМИ сообщил, что из «ВКонтакте» уволилось около половины разработчиков. Покинувшие компанию сотрудники, по данным СМИ, планировали работать над созданием новой социальной сети Дурова.

«Усиленно набирают обороты слухи о том, что «ВКонтакте» покинула чуть ли не половина команды. Это не более, чем домыслы», - сообщил Лобушкин.

Он отметил, что команда сохраняет боевой оптимизм несмотря на то, что уход Дурова стал сильным эмоциональным потрясением для всех.

Дуров 1 апреля неожиданно сообщил, что покидает созданную им соцсеть. Спустя два дня он отказался от этих планов и назвал заявление об увольнении «первоапрельской шуткой». Позднее, 21 апреля, «ВКонтакте» сообщила, что Дуров все же подавал заявление об увольнении — 21 марта. При этом оно не было отозвано в течение месяца, поэтому по закону основатель соцсети с понедельника был освобожден от должности.

Социальная сеть «ВКонтакте» создана по образцу зарубежной сети Facebook и входит в число крупнейших подобных ресурсов в России. Изначально сайт позиционировал себя как социальная сеть для студентов и выпускников российских высших учебных заведений. В настоящее время аудитория сайта представлена всеми слоями пользователей интернета. Основана 10 октября 2006 года. Создателем сайта является Павел Дуров. Павел Дуров известен в петербургском сегменте рунета как создатель самого крупного студенческого форума и других студенческих проектов. В 2011 году он вошел в список Forbes как лучший автор стартапа рунета.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России