Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Блогер Варламов: «Ленобласть может спать спокойно»

25.04.2017 16:56

Леноблинформ связался с популярным блогером Ильей Варламовым, написавшим недавно несколько нашумевших публикаций о Ленинградской области.

Публикации известного московского журналиста и молодого бизнесмена только за последнюю неделю несколько раз касались городов 47-го региона. Мы захотели узнать, почему Варламов так часто пишет про Ленобласть и ждать ли от него новых информационных бомб, посвященных нашему региону.

В эксклюзивном комментарии Леноблинформу Илья Варламов пояснил, что его последние посты про Выборг, Светогорск, Иматру и Лапеенранту предназначены, в первую очередь, для пользователей его «Живого Журнала»:

«Я уже давно не отслеживаю тиражирование своих постов в СМИ, но могу предположить, что они кому-то не нравятся. Я давно задумывал проект «Граница», в котором буду сравнивать приграничные российские и зарубежные города. На этот раз в мой обзор попали Выборг и Светогорск, в которых я побывал совсем недавно. Периодически я где-то бываю и делаю свои обзоры.

У Ленинградской области большой потенциал, в первую очередь, туристический, но никто его не развивает. В то же время финские города, такие же маленькие, находятся в одинаковых погодных условиях с нашими. Но там знают и как туристов из России привлечь, и как со снегом и мусором бороться. Я в своих постах про Выборг и Светогорск, в первую, очередь, хотел подчеркнуть именно это», - уверил нас блогер.

Таким образом, Варламов косвенно, но все-таки ответил на вопрос, который в нашей предыдущей публикации прозвучал из уст главы администрации Выборгского района Геннадия Орлова. Тот поинтересовался, почему проблемы Светогорска и Выборга заинтересовали именитого журналиста лишь в этом году? Варламов порекомендовал выборгским властям перенять у финских коллег положительную практику благоустройства территорий и применить ее на своей земле.

«В ответ на предположение главы администрации Выборгского района, также, как и других руководителей, подчеркну - это не заказные публикации. В ближайшее время я в города Ленинградской области не поеду — главы местных администраций могут спать спокойно», - рассказал блогер.

По его словам, развивать проект «Граница» он продолжит на примере городов Калиниградской области, граничащих с Латвией, и населенных пунктов Дальнего Востока на границе с Китаем.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области