Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Василий Рыжков: «Изменения в районе должны оценивать жители»

31.10.2019 13:54

В среду, 30 октября, Совет депутатов единогласно избрал главу администрации Волосовского района. Им стал Василий Рыжков, занимающий эту должность с января 2006 года.

— Василий Васильевич, как изменился район за время вашего руководства? Можно ли выделить ключевые направления в работе администрации в дальнейшем?

— Я всегда говорю, что изменения в жизни района должны оценивать непосредственно сами жители. Что касается ключевых направлений, то выделить что-то одно сложно. Но на сегодняшний день все-таки главной задачей является сохранение и всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса, сельскохозяйственных и промышленных предприятий.

Нужно также создавать площадки для инвесторов, чтобы вовлекать их в уже готовые места. Сейчас у нас реализуются два крупных инвестпроекта – строительство Вагоноремонтного завода и высокотехнологичного Тепличного комплекса.

— Становится ли район комфортнее?

— И в городе Волосово, и в других наших центральных населенных пунктах заметна работа по благоустройству. Район изменился в лучшую сторону. Мы активно участвуем в программе «Комфортная городская среда». Так, в Волосово появилось много социально-значимых объектов, фактически в каждом поселении имеются новые дворовые и спортивные площадки. Кроме того, отремонтированы или находятся в стадии ремонта Дома культуры.

Радует сфера жилищно-коммунального хозяйства. Все котельные Волосовского района переведены на газ и полностью автоматизированы. Инвестиционная программа реконструкции системы теплоснабжения позволила модернизировать все теплое хозяйство.

Отмечу, что в социальной сфере у нас тоже нет критичных проблем. Хотя поддержание материально-технической базы учреждений, которые были построены еще в 50-х годах, требует больших вложений, мы делаем все возможное. Помогает участие в программах реконструкции детских садов и реновации школьных учреждений. Во многом успехи в этой области связаны с тесным взаимодействием нашей администрации с Правительством Ленинградской области.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района