Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Обновленную велосипедную трассу открыли в Приозерском районе

01.08.2017 11:24

Велолюбители могут кататься по восстановленной после ремонта трассе вдали от городского шума в Приозерском районе. На живописной лесной тропе попадаются чистейшие озера с пляжами. Разнообразный рельеф поможет отточить навыки активного катания.

На 53-м километре Приозерского шоссе, недалеко от курорта «Игора», после ремонта открывается велотрасса. В своё время она была первой полностью оборудованной велосипедной дорогой в России. Ее длина составляет 38 километров, а уровень сложности — синий, или умеренный, — подойдет для активного катания и оттачивания навыков велолюбителей. Пока для катания доступен пилотный участок с удобным покрытием. 

Разнообразный рельеф и множественные перепады высот могут показаться сложными для новичков, но они будут вознаграждены, ведь здесь нет ни городского шума, ни автомобильного движения — только великолепные живописные пейзажи, свежий воздух и чистейшие озера с пляжами вдоль всего пути. Кроме того, маршрут не стали делать платным, так что воспользоваться им смогут все желающие. 

В следующем сезоне в Ленинградской области откроется еще несколько трасс с разным уровнем сложности: простые (зеленые), умеренно сложные (синие), сложные (красные) и экстремальные (черные). 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района