Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Наши успехи и достижения – заслуга коммунарцев»

05.07.2018 14:27

25-летний юбилей отметил Коммунар. Праздник прошел с размахом. Глава администрации Вера Пыжова рассказала «Вестям», как прошло торжество.

-Вера Владимировна, день рождения города начался необычно. Не с концерта, как обычно принято, а с марафона ползунков и бегунков. Кто в нем принимал участие?

Малыши и их родители. Это были настоящие спортивные соревнования по ползанию для детей от 6 до 12 месяцев и по бегу для малышей от 8 месяцев до 3 лет. Вход был свободным и бесплатным. Участвовали 49 семей! Причем жители проявляли креатив. Так, некоторые приходили в костюмах пионеров, некоторые – в платьях сказочных принцесс. Ребята пришли в восторг от шоу мыльных пузырей и подарков.

Малыши демонстрируют любовь к спорту в буквальном смысле с пеленок 

Далее праздник продолжился на городском стадионе, где состоялась стилизованная пожарная эстафета для школьников. Ребята в спецодежде преодолевали препятствия.

-Почему юбилей прошел под девизом «Я город будущего из мечты нарисовал»?

Местная жительница Анна Исупова посвящает стихи любимому городу. Это строчка из ее произведения.

-«Фишкой» праздника стали многочисленные парады. Расскажите о них подробнее.

В «Параде сказочных героев» принимали участие дети, которые умело перевоплощались в любимых персонажей. Для «Парада невест» девушки надели свои платья и заново пережили эмоции, которые уже испытывали на свадьбе. Участвовали и незамужние девушки, которые тоже хотели оказаться в центре внимания. Парад «Всегда в движении» подвигнул участников достать свои самокаты, роликовые коньки и велосипеды. Конечно, был и всеми любимый «Парад колясок». Украсить можно было любое транспортное средство. Участие приняли три семьи. Это было зрелищно! Но надеюсь, что в следующем году жители будут еще активнее.

Девушки, участвовавшие в Параде невест, поразили гостей своей красотой и счастливыми глазами

 

День города запомнится жителям карнавальными шествиями и красочным шоу

-Что бы вы пожелали жителям?

Благодарю руководителей всех предприятий промышленности и потребительского рынка, индивидуальных предпринимателей, глав муниципальных предприятий и учреждений за созидательную политику, проводимую ими в нашем городе.

Обращаюсь со словами благодарности к старшему поколению коммунарцев. Сегодняшние успехи и достижения – это ваша заслуга. Вы пронесли любовь и преданность к своему городу через всю свою жизнь, разделив с ним радости и горести, первые победы и нелегкие времена.

Молодые жители достойно продолжают развивать традиции своих отцов и дедов: работают, воспитывают детей, своим трудом и интеллектом создают надежный фундамент для дальнейшего развития Коммунара.

Фото: Наталья Яценко, Татьяна Капустина, группа ВК «Новости Коммунара»

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар