Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Улицу Строителей отремонтируют»

19.09.2019 18:00

Какие дороги запланировано отремонтировать до конца 2019 года? Об этом рассказала «Леноблинформу» и.о. главы администрации МО город Коммунар Вера Пыжова.

— Вера Владимировна, существуют ли в Коммунаре проблемные дороги — удается ли поддерживать их нормативное состояние?

— Мы не участвовали в областной программе автомобильных дорог с 2014 года из-за кредиторской задолженности за ремонт ул. Антропшинской, но все же за счет собственных средств поддерживаем дороги в нормальном состоянии, пусть заплатки и карты, но все же без ям.

Но в этом году Правительство Ленинградской области обратило на нас внимание. Нам выделяют 14 миллионов рублей из областного бюджета, которые будут направлены на ремонт улицы Строителей, то есть объездное кольцо и участок дороги в 600 метров. К тому же, из районного бюджета добавят еще два миллиона рублей на ремонт автомобильных дорог. «Карточный ремонт», включая пешеходные дорожки, ожидает улицы Ленинградская и Пионерская.

Также из средств местного бюджета в планах облагородить проселочные дороги возле частного сектора. Жители этих домов обижаются, что не уделяем им внимание. Поэтому мы на дорогах четвертой категории сделаем подсыпку щебенкой. Доведем до ума и улицы, примыкающие к улице Антропшинской, микрорайоны Ремиз и Северный. В рамках мунипального контракта будет проведет «карточный ремонт»  улицы Железнодорожной.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар