Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Жители пока еще ревностно относятся к областному медцентру»

20.03.2019 12:00

Глава администрации МО города Коммунар рассказала «Леноблинформу», почему «Ленинградский областной центр медицинской реабилитации» важен не только жителям 47 региона, но и самим коммунаровцам.

— Вера Владимировна, когда начнется строительство «Ленинградского областного центра медицинской реабилитации» в Коммунаре?

—  Все экспертизы пройдены, в ближайшее время начинаются строительные работы. Остается решить вопросы размещения работников и организации их питания. Ориентировочно начало строительство назначено на апрель месяц.

—  Насколько строительство этого медицинского центра важно для города?

—  Конечно, в первую очередь его строят для всех жителей региона, потому что в Ленинградской области такого учреждения еще нет. Коммунару же этот центр нужен в качестве стационарной больницы. Нашим жителям можно будет обратиться за неотложной медицинской помощью без очередей, без долгого ожидания. Также станция неотложной медпомощи на базе центра реабилитации позволит пройти полное обследование всего организма, благодаря новому оборудованию и высококвалифицированным врачам.

— А как жители отреагировали на строительство областного медцентра?

— Пока что относятся ревностно. Но тут важно понимать, что именно в областном центре будет оказываться быстрая помощь в важных вопросах здоровья. Пациенты после обращения в неотложный приемный скорый пункт, который будет на базе этого медицинского учреждения, смогут не только получить первую помощь и обследоваться, но и узнать диагноз. Я считаю, что поставить диагноз – это 50% успешного лечения. К тому же, в Ленинградском областном центре медицинской реабилитации будут давать направления в другие больницы, где уже по конкретному диагнозу будет оказаны дальнейшие действия.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар