Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «В дома Коммунара дали тепло»

23.09.2019 13:33

И.о. главы администрации МО город Коммунар Вера Пыжова рассказала «Леноблинформу», когда началось периодическое протапливание в городе и куда следует обращаться, если замечены неисправности с подачей отопления.

— Вера Владимировна, в Коммунаре уже начали новый отопительный сезон?

— В этом году периодическое протапливание мы начали на шесть дней раньше, чем в прошлом. С 20 сентября теплоснабжающие организации города приступили к периодическому протапливанию зданий на территории Коммунара.

Естественно периодическое протапливание не означает, что сразу во всех домах включают отопление. Это постепенный процесс: сначала детские, школьные учреждения, медучреждения, а потом жилые, общественные, административные и промышленные здания. Поэтому в некоторых домах трубы потеплели не сразу.

У нас сейчас все сады, школы, социальные учреждения подключены к отоплению и работают в штатном режиме.

— Много ли жалоб на отопление в жилых домах?

— Сейчас в Коммунаре весь жилой фонд протапливается. За исключением, пожалуй, одного дома – улица Школьная, 15. В доме произошел прорыв трубы в двух местах, как раз в системе теплопункта. После восстановления трубы, работа будет закончено уже в ближайшее время, там включат отопление.

Есть отдельные места, где плохо работают стояки, например. Но это локальные проблемы, которые решаются комплексом мероприятий по устранению этих нарушений. Так сложилась ситуация с домом по Гатчинской, 16. Отопление не отключали, но сейчас устраняется небольшая протечка.

Все же просим жителей обратить внимание на состояние отопительных приборов и трубопроводов. Обо всех неисправностях следует сразу же сообщать в аварийную службу по номеру 460 – 02 – 15.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар