Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В России

Глава турфирмы «Ветер странствий» нашлась в состоянии нервного срыва

18.08.2014 14:59

Исчезнувшая гендиректор петербургского туроператора «Ветер странствий» Любовь Агафонова подтвердила приостановку деятельности компании и обвинила в этом ее сотрудников.

Напомним, в четверг, 14 августа, сотрудники «Ветра странствий» опубликовали на сайте компании обращение к туристам. В пятницу на сайте туроператора появилось новое сообщение. Оно было подписано директором компании, которая, по словам сотрудников компании, внесла изменения на сайт удаленно.

«В связи с финансовыми трудностями и невозможностью выполнять свои обязательства объявляю о приостановке деятельности ООО «Ветер Странствий». О финансовых трудностях компании и сложившейся ситуации знали все ее менеджеры и сотрудники. Фирма пыталась до последнего их не афишировать и спасти положение», — цитирует АТОР сообщение.

Далее Агафонова поясняет причины проблем ее компании: паника на рынке, низкий спрос и кризис, сопровождаемый негативным потоком политических и экономических новостей, растущие курсы валют. При этом руководитель «Ветра странствий» называет конкретных виновников неудач. Так, по ее словам, в мае бухгалтер компании «вывел» почти 1,5 миллиона рублей, а менеджеры не проводили деньги туристов через кассу.

Кроме того, Агафонова поясняет, куда пропала она сама.

«В связи с внезапным обнаружением всех обстоятельств, отсутствием дотаций в кризис, невозможностью кредитования, из-за финансовых проблем, резко ухудшилось состояние здоровья гендиректора Агафоновой, и в состоянии нервного срыва она выехала на срочное лечение, о чем оставлен приказ с передачей полномочий», — говорится в сообщении. Позже в этот же день сообщение с сайта исчезло. Против Агафоновой в России расследуется уголовное дело о «мошенничестве».

Она из старейших отечественных туристических компаний, петербургская «Нева», первой объявила о приостановке своей деятельности в июле. Позднее ее судьбу повторила московская «Роза ветров Мир». Петербургский туроператор «Экспо-тур» ушел с рынка вслед за ними, затем о приостановке своей деятельности объявил «Лабиринт», а 5 августа такое заявление сделал «ИнтАэр». Компания «Сургуткурорт», работающая в ХМАО, заявила о приостановке своей деятельности 13 августа. Петербургская турфирма «Ветер странствий» также заявила о приостановке деятельности. Следователи уже завели шесть дел об аферах в отношении руководства таких туркомпаний.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России