Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Выборг разобьют на 12 кварталов

15.04.2016 20:25

Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Выборгский район 15 апреля.

На встрече с жителями города Выборга Александру Дрозденко поступил вопрос: «Когда начнется реставрация старого города? Перед туристами стыдно!»

Отвечая, глава региона впервые публично озвучил информацию о механизме комплексной масштабной реставрации:

«Город Выборг разобьем на 12 кварталов и начнем постепенный и полный ремонт инженерных коммуникаций, сооружений, помещений, будем благоустраивать территории. И так будем двигаться поквартально, в том числе, выполняя программу реставрации старого Выборга. Сейчас ведем переговоры с Министерством культуры».

Значительная часть домов Выборга - это памятники культурного наследия. Первая зона, с которой уже в этом году начнется программа капитального ремонта и реставрации - территория Выборгского замка и небольшой примыкающий к нему микрорайон. 

Александр Дрозденко похвалил выборжан за их гражданскую позицию по этому вопросу.

«Всегда хочется помогать тем, кто думает не только о личном, но и об общественном, - сказал он. - Мы находимся на правильном пути. По поводу реставрации Выборга нас поддерживает Президент, я лично с ним по этому поводу разговаривал, премьер-министр. Ставит палки в колеса Министерство культуры».

Губернатор привел положительный пример успешной реставрации Староладожской крепости и выразил уверенность, что в Выборге эта работа тоже принесет хорошие результаты.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области