Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Выборгский хлебокомбинат выплатит долги по зарплате, когда получит деньги от своих должников

29.01.2014 15:56

Одиннадцать месяцев тянется вопрос о задолженности ЗАО «Выборгский хлебокомбинат» по заработной плате перед своими сотрудниками. 

Как рассказала нашему корреспонденту помощник прокурора в сфере соблюдения трудового законодательства по Выборгскому району Ленинградской области Тамара Гладкова, проблемы с выплатой зарплаты на Выборгском хлебокомбинате начались в апреле. В конце декабря четверо сотрудников направили в суд заявления о взыскании с предприятия не выплаченной им заработной платы на общую сумму 111 тыс. рублей. По их претензиям идёт разбирательство. На днях собираются подавать заявления ещё два работника.

«В начале рабочей недели состоялось заседание рабочей группы по этому вопросу, на ней присутствовало и руководство предприятия. Оно заверило, что задолженность по заработной плате будет погашена в марте», – сообщила Тамара Гладкова.

Выбогской прокуратурой установлено, что в  настоящее время Выборгский хлебокомбинат задолжал 70 работникам 1852 тыс. рублей. Задолженность образовалась из-за того, что у предприятия есть свои должники, которые не выполняют взятые на себя обязательства. Руководство комбината подало на них иски в Арбитражный суд.

«Денег, которые комбинат должен получить от своих должников, хватит для погашения по заработной плате своим работникам», – говорит помощник прокурора.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района