Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Выборгский блэкаут устранили за несколько часов

17.11.2015 13:38

По данным МЧС региона сегодня утром Выборг остался без света.

На сайте ГУ МЧС России по Ленинградской области сообщается, что сегодня утром шесть домов в Выборге оказались отрезаны от электроснабжения. Официальным заявлениям спасателей вторят многочисленные сообщения в социальных сетях.

«Сегодня утром весь Южный остался без света!!! Как можно такое допускать?!! Людям как на работу собираться?.. Беспредел!!!» - написала в группе «Интересные события Выборга» Олеся Рождественская. 

«Телефон не зарядить, а там вся жизнь!!! Вконтакте, Instagram...Сволочи!» - возмущается Егор Иванов.

Как пояснили Леноблинформу в АО «Ленинградская областная электросетевая компания» («ЛОЭСК»), свет на несколько часов отключали из-за того, что из-за снега были повреждены линии электропередач.

«Большую часть отключенных домов оперативно подключили в течение одного-двух часов. Электроснабжение в остальных домах было восстановлено к 10.15 утра. Чтобы избежать аварий наша компания в течение года проводит ремонтные работы, реконструкцию оборудования и другие предупреждающие меры», - говорит Наталья Шабунина, пресс-секретарь АО «ЛОЭСК».

В электросетевой компании отмечают, что ситуация с отключением света в Выборге штатная. Ее устранила бригада специалистов из четырех человек.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района