Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Долину смерти» Парголово – Огоньки осветят

02.10.2015 11:41

Трехкилометровый участок Выборгского шоссе от Сертолово до Санкт-Петербурга скоро станет освещенным.

Этот участок дороги Парголово — Огоньки лидирует в сводках дорожных происшествий Всеволожского района — 3 километра трассы не освещены, за что в народе дорогу прозвали «Долина смерти».

Власти озаботились этим вопросом — совместное совещание с руководителями Сертолово вчера провел председатель областного Комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых. В конце концов, решение было найдено - энерготочка на границе Сертолово сможет обеспечить мощностью три километра трассы. Это поможет избежать расходов на трансформаторы, а все средства направят на оборудование дороги: установку столбов и прокладку кабелей. Проект обещают согласовать за две недели, а закончить работы к концу года.

Подсветка участка - это лишь часть большого проекта реконструкции автодороги Парголово - Огоньки от посёлка Сертолово до Петербурга. Путепровод планируют расширить до четырех полос в каждую сторону, оборудовать освещением и пешеходными дорожками. Вопрос о финансировании этого проекта решится осенью будущего года.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области