Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Волховская прокуратура не нашла повода реагировать на ЧП с падением куска кровли на школьницу

05.09.2014 15:22

Прокуратура Волхова провела проверку по информации о том, что с одного из домов упал кусок кровельного железа и травмировал девятилетнюю девочку.

Сообщение о случившемся опубликовала сегодня утром пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ленинградской области. В нем говорилось о том, что накануне в 19.40 «с крыши одного из домов произошло падение листа железной кровли. В результате данного инцидента пострадала 9-летняя школьница. Девочку в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу».

Прокуратура после проведенной проверки подтвердила эту информацию, уточнив, что пострадавшей девочке восемь лет, она находится в Волховской муниципальной больнице с диагнозом «рубленая рана плеча».

ЧП произошло в одном из поселков Волховского района, название которого не уточняется. Как выяснили сотрудники прокуратуры, отец ребенка, ремонтируя крышу дома, плохо закрепил на ней лист кровельного железа. Тот сорвался вниз и при падении он повредил плечо стоявшей у дома девочки.

На место выезжал инспектор отдела по делам несовершеннолетних районной полиции, однако он не обнаружил нарушений, которые можно было бы квалифицировать как ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей и покарать согласно Кодексу об административных правонарушениях.

«Материал доследственной проверки находится на рассмотрении в ОПДН ОМВД России по Волховскому району. В настоящее время оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», - сообщает областная прокуратура.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры