Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Реку Волхов тщательно проверят

02.02.2016 15:18

На вчерашней «прямой линии» губерантор Александр Дрозденко пообещал провести глубокую проверку волховской воды.

Наболевший вопрос поднял житель деревни Иссад Волховского района Павел Кисткин.

«Я сам рыбак и давно обратил внимание, как и другие рыбаки, что вода в Волхове грязная, рыбы стало меньше, - обратился он к губернатору по «прямой линии». - Подозреваю, что загрязнения идут с киришских предприятий. Свою лепту вносят и частники, которые безответственно сливают в реку разного рода отходы. Отслеживает ли кто-нибудь загрязнение Волхова, и принимаются ли меры по очистке воды?»

Отвечая иссадскому рыбаку, Александр Дрозденко сообщил, что мониторинг качества воды таких крупных рек как Волхов должен проводиться ежемесячно.  

«Последних анализов по Волхову я не видел, - сказал он, - но чтобы иметь точную информацию и ни у кого не закралось сомнений, я попрошу сотрудников нашей экологической лаборатории, которая аттестована при правительстве региона в ноябре прошлого года и соответствует всем федеральным стандартам, выехать к реке и сделать забор волховской воды, провести ее полный спектральный анализ. И я, кстати, не грешил бы на Кириши, потому что знаю точно — часть загрязнений идет с территории Новгородской области».

Глава 47-го региона пообещал, что уже в феврале результаты анализов будут опубликованы в волховской районной газете.

«Если качество воды окажется критически плохим, нам весной придется обследовать все побережье реки, - добавил он. - Когда поймем, где находятся источники загрязнения, начнем принимать меры». 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района