Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школы Ленобласти реконструируют по волосовскому образцу

19.02.2014 17:24

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, осмотрев во вторник среднюю школу №1 города Волосово, заявил, что опыт ее реконструкции должен быть использован во всем регионе.

Здание волосовской школы, построенное 26 лет назад по кубинскому проекту, после ремонта заметно преобразилось и оснащено всем необходимым для учебы. Губернатор прошелся по чистым отремонтированным помещениям, осмотрел учительскую, библиотеку, гимнастический зал, бассейн, учебные кабинеты.

Подводя итоги этого обхода, Александра Дрозденко сказал, что опыт проделанного в волосовской школе ремонта можно и нужно использовать повсеместно.

«На примере этой школы мы хотим посмотреть, как можно технически перевооружить и реконструировать областные школы. Мы прекрасно понимаем, что регионального бюджета не хватит на реконструкцию всех существующих школ и строительство новых. Необходимо в рамках существующих зданий провести такую реновацию, чтобы школы приобрели современный вид», - сказал губернатор.

Глава 47-го региона, отметил, что Ленинградская область входит в число лидеров по уровню образования среди субъектов Российской Федерации.

В волосовской школе есть единственная проблема - в ремонте все еще нуждается кровля. Александр Дрозденко пообещал в этом году выделить средства на ее починку из своего резервного фонда.

Губернатор отметил еще одну проблему, характерную для многих школ. С введением третьего урока физкультуры встал вопрос о появлении дополнительных мест для занятий. В школе Волосово он решен - атлетический зал для занятий гимнастикой появился на месте старых гаражей. В других школах области, скорее всего, также появятся пристройки для занятий физкультурой, сказал Александр Дрозденко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области