Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Губернатор привез во Всеволожский район Андрея Низовского

14.10.2016 19:12

Сегодня во Всеволожске глава Ленинградской области Александр Дрозденко представил совету депутатов Всеволожского района руководителя областного комитета госзаказа Андрея Низовского и всячески рекомендовал его кандидатуру на пост главы районной администрации.

Напомним, бывший глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев после выборов 18 сентября стал депутатом Государственной Думы, поэтому сейчас активно идет подготовка к конкурсу на замещение его вакантной должности. Избрание нового главы администрации на заседании совета депутатов запланировано на 20 октября.

Ранее, на своей пресс-конференции по итогам выборов в Ленинградской области Александр Дрозденко рассказывал журналистам, что выбрать руководителя Всеволожского района очень трудно, уж слишком многие претендуют управлять этим благополучным, перспективным и близким к Петербургу муниципальным образованием. Интриг на конкурсе было не избежать, поэтому губернатор решил в открытую поддержать кандидатуру, которую сам с большой тщательностью и осторожностью выбрал из многих других возможных претендентов.

На сегодняшней встрече со всеволожскими депутатами губернатор не просто презентовал деловые и профессиональные качества Андрея Низовского, но и полностью поручился за него, охарактеризовав как самого подходящего преемника для управления Всеволожским районом.

 «Всеволожский район - активный во всех сферах. У него активные многочисленные группы в соцсетях, развитое профсоюзное движение, энергичное гражданское общество. Об этом районе знают и говорят даже на уровне руководства страны. Учитывая пассионарность здешних муниципальных образований первого уровня, общественных, политических и экономических движений, я пришел к выводу, что на переходном периоде нужен руководитель с опытом работы. Он должен уметь напрямую взаимодействовать с комитетами правительства для решения любых проблем, иметь за спиной опыт управленца. Что касается человеческих качества, то руководителю должны быть присущи порядочность, честь, коммуникабельность и открытость, он должен суметь привлечь к управлению районом все политические силы», - сказал губернатор.

Александр Дрозденко назвал крайне важным и то, что кандидатура Андрея Низовского абсолютно независимая, то есть не входит ни в какие группы влияния Всеволожского района.

«Андрей Низовский - член моей команды, в правительство я его приглашал лично на работу из Росреестра РФ, у него большой опыт в решении земельных и имущественных вопросов, очень актуальных для Всеволожского района», - добавил губернатор.

Глава 47-го региона перечислил главные проблемы и задачи, решения которых он надеется достичь с приходом в район нового руководителя. В их числе - формирование программы грамотных взаимоотношений с крупными застройщиками и компаниями, реформирование комплекса ЖКХ района и проведение работ, связанных с дорожным строительством.

«Нам нужно развязать коммунальные и транспортные проблемы, не строить больше «муравейников», которые возводились на начальном этапе застройки в начале 2000-х годов. Мы платим за прошлые ошибки миллиардами из бюджета. Нужно, чтобы равномерно развивалась вся территория, а не только населенные пункты, граничащие с кольцевой. Для этого можно попробовать сделать углубленное зонирование для прихода инвесторов», - конкретизировал губернатор.

По-прежнему в приоритете остается строительство социальных объектов: это и поликлиника в Южном микрорайоне, и школы, и детские сады - объекты, необходимые населению. Качество жизни людей должно меняться, подчеркнул Александр Дрозденко.

Члены районного совета депутатов очень тепло встретили предложение губернатора голосовать за кандидатуру Андрея Низовского. Многие желали ему удачи, а Вячеслав Кондратьев, глава Заневского городского поселения, даже снял свою кандидатуру с конкурса на замещение должности главы администрации Всеволожского района, уменьшив тем самым число его конкурентов.

Взяв слово перед депутатами, Андрей Низовский поблагодарил губернатора за высокую оценку своей работы и рассказал, что в процессе подготовки к конкурсу он активно знакомится с районом и уже может перечислить все его позитивные и проблемные стороны.

«Я провел ряд бесед с руководителями органов исполнительной власти Ленобласти. На следующей неделе я закончу эту работу и в случае положительного решения на голосовании сформирую полную программу развития района», - пообещал кандидат.

В беседе с корреспондентом Леноблинформа Андрей Низовский отметил, что с каждым днем он все больше знакомится с районом и формирует свое мнение о первоочередных проблемах, которые ему предстоит решить, если он его возглавит.

«Нужно по-настоящему углубиться в эти проблемы, чтобы потом точечно их решать. Такую работу проводит и губернатор. Он лично выезжает на объекты и потому знает все болевые места. При этом он задает такие темпы, что я даже испытываю определенный мандраж, опасаясь их не выдержать. Но очень хотелось бы оправдать его доверие и доказать свое умение справиться с новой работой и депутатам, и населению. В конечном счете, мнение населения – это главное», - сказал Андрей Низовский.

Кстати, Андрею Низовскому всего 37 лет, но всеволожских депутатов, как и губернатора, его возраст не смущает. Сам Александр Дрозденко занял должность главы администрации Кингисеппского района, будучи еще моложе, в 32 года.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района