Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Во Всеволожске — день больших перемен

24.10.2014 18:30

На сегодняшнем заседании городского совета депутатов во Всеволожске народные избранники приняли три важных для города решения: утвердили кандидатуру главы администрации, избрали нового главу МО и определились в том, что городская и районная администрация будут объединены.

Глава администрации города — вновь Сергей Гармаш

Избранный ранее, на первом заседании городского совета депутатов главой города Сергей Гармаш после этого подал документы на замещение должности главы администрации. Конкурсная комиссия одобрила его кандидатуру, а сегодня депутатский корпус ее утвердил. После этого Сергей Гармаш сложил с себя депутатские полномочия.

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» Сергей Гармаш объяснил, что расстался с мандатом, поскольку считает административную работу ближе, чем законотворческую.

«В предыдущем созыве городского совета было много сделано, хотелось бы продолжить начатое дело на благо жителей города Всеволожска. Кроме того, сложилась хорошая команда в администрации, мы слажено работаем и хотим продолжить работу», — сказал глава городской администрации.

Новый глава города — Ангелина Плыгун

Поскольку Сергей Гармаш перестал быть главой, вновь встал вопрос о том, кто же займет эту должность. Депутаты остановили свой выбор на кандидатуре Ангелины Плыгун, которая после первого заседания совета была заместителем главы города.

Районная и городская администрация всё-таки объединятся

Ещё одним решением совета депутатов стало внесение изменений в устав города. Оно коснулось затянувшегося процесса слияния двух администраций, городской и районной.

«Александр Юрьевич (Дрозденко — ред.) может теперь спокойно сказать, что муниципальная реформа в Ленинградской области состоялась: мы приняли решение о том, что это нужно сделать», — прокомментировал Сергей Гармаш.

Глава администрации уточнил, что этот процесс длительный, с принятия решения на сессии и внесении изменений в устав он только начинается. По его словам, для тщательной проработки всех деталей слияния администраций будет создана рабочая группа. Часть полномочий на районный уровень с городского будет передана уже в ноябре этого года, а окончательно процесс объединения завершится к концу 2016 года.

При этом, согласно уставу города, единая должность главы администрации города и района появится только через пять лет, когда на следующих муниципальных выборах будет избран новый совет депутатов. Таким образом, городская администрация будет ликвидирована только после 2019 года. По такому пути шёл Выборг, единая администрация в котором полноценно заработала только после этих выборов, пояснил Сергей Гармаш.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска