Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Всеволожский Бендер оставил людей без квартир

02.04.2015 17:44

Во Всеволожском районе перед судом предстанет начальник отдела «Единой службы заказчика» за хищение у дольщиков более 9 млн рублей.

С ноября 2012 года по декабрь 2013 начальник отдела продаж муниципального предприятия «Единая служба заказчика» оформил четыре договора долевого участия на строительство многоквартирного дома по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Вартемяги.

Оформить-то оформил, но при этом и обманул.

По мнению органов следствия, он убедил граждан в необходимости внести в кассу организации наличные денежные средства, а тем временем изготовил и передал дольщикам поддельные платежные документы.

Таким образом мужчина получил деньги на общую сумму более 9 млн рублей, которые не инкассировал. На расчетный счет МП «ЕСЗ» он их не внес и распорядился ими по своему усмотрению.

«Все это выявилось, только когда дом был сдан в эксплуатацию в 2014 году, - рассказывает старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со СМИ и общественностью, старший советник юстиции Светлана Есенькова. - Четыре дольщика ждали окончания строительства, а выяснилось, что квартир у них нет, оформить права они не смогли».

После сдачи дома обманутые дольщики обратились с заявлениями в органы полиции и прокуратуры.

Всеволожская городская прокуратура Ленинградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела продаж муниципального предприятия «Единая служба заказчика». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По этой статье можно загреметь в тюрьму на срок от 5 до 10 лет.

Часть денег обманутым дольщикам начальник отдела уже возместил.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения во Всеволожский городской суд.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района