Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Сын Януковича либо погиб, либо будет долго жить

23.03.2015 13:52

В СМИ появились сообщения о том, что на Байкале погиб сын экс-президента Украины Виктора Януковича, однако до сих пор они не подтверждены официально.

По данным ряда украинских СМИ, Янукович-младший якобы находился за рулем провалившегося под лед микроавтобуса и утонул.

Как заявил телеканалу «Дождь» в воскресенье советник главы украинского МВД Антон Геращенко, по его данным, речь может идти именно о Викторе Януковиче-младшем.

«Да, это действительно так. Виктор Янукович-младший отдыхал в районе озера Байкал. В это время можно ездить по льду. Ему, можно сказать, не повезло. Судя по информации от тех людей, которые выжили в этой трагедии, он попал на то место, где старый лед граничит с новым льдом. И там произошла эта трагедия», — заявил Геращенко.

По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, на акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон 20 марта под лед ушел автомобиль с находившимися в нем водителем и пятью пассажирами.

В оперативном штабе на месте ЧС при этом сообщали, что в результате ЧП на Байкале погиб уроженец Москвы, некий Виктор Давыдов.

Источник в российских силовых структурах позднее сообщил РИА Новости, что Янукович-младший мог находиться на территории России с документами на другое имя, если принимал участие в программе защиты свидетелей.

В правоохранительных органах региона информацию не комментируют.

В правительстве региона заявили, что это не является их компетенцией.

В Кремле не могут ни подтвердить, ни опровергнуть сообщения о гибели на Байкале сына экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я не располагаю какой-либо информацией на этот счет. Мне просто нечего сказать, я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть», — сказал Песков журналистам.

Консульство Украины в Новосибирске проверяет информацию о судьбе сына Януковича, сообщил РИА Новости генеральный консул Украины в Новосибирске Александр Москвитин.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире