Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Гатчине грянет «Январский гром»

28.01.2016 14:05

31 января в Гатчине состоится военно-историческая реконструкция «Январский гром» над Гатчиной, 1944 год».

Зрители увидят фрагмент исторического боя по освобождению города Гатчины от немецко-фашистских захватчиков.

Реконструкция будет посвящена дню освобождения Гатчины и снятию блокады Ленинграда. Организаторы - военно-исторический клуб «Красногвардейск», комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района.

Владимир Долгов, руководитель клуба «Красногвардейск», рассказал Леноблинформу, что на данный момент заявку на участие в реконструкции подали около 50 человек, но это количество ко дню проведения акции может измениться.

«Для того, чтобы поучаствовать в «Январском громе», нужно подать заявку, согласовать количество участников и определиться с военной ролью. Обычно заявки подают участники клубов реконструкции», - пояснил Владимир.

У военно-исторической реконструкции в Гатчине в этом году будет новый сценарий и новое место проведения.

Место реконструкции: Приоратский парк, участок у северного берега Филькиного озера, напротив Приоратского дворца.

Программа:

11.00 прибытие участников на плацдарм.
11.30 сбор на местности, репетиция.
13.00 начало реконструкции.
14.00 завершение реконструкции.

В реконструкции принимают участие военно-исторические клубы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Участникам реконструкции будет предоставлен обед.

Как доехать до Приоратского дворца:

На электричке:

Из Санкт-Петербурга электропоездом с Балтийского вокзала до станции «Гатчина Балтийская», «Гатчина Варшавская».
До Гатчины из Санкт-Петербурга так же можно добраться от ж.д.станции Ленинский проспект (ст. метро «Ленинский проспект»). Через эту остановку проходят все электрички в сторону Гатчины.

На маршрутке:

Маршрутным такси № 18,18А,100 или автобусом № 431 от станции метро «Московская». Место отправления маршруток находится за «поющими фонтанами», со стороны спины памятника Ленину на ул. Демонстрационный проезд.

На автомобиле:

В Гатчину из Санкт-Петербурга проще всего доехать по Пулковскому - Киевскому шоссе, расстояние от Кольцевой автодороги (КАДа) до Гатчины -30 км.
Платных туристических парковок у парка (как, например, в Петергофе) в Гатчине нет, зато есть небольшая бесплатная парковка прямо возле дворца, места на которой обычно хватает. 
Адрес дворца: Ленинградская область, город Гатчина, ул. Чкалова, Государственный музей-заповедник "Гатчина", Приоратский парк. Координаты для навигатора: 59.558132,30.121242.

Фото: pomnivoinu.ru.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области