Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

60 золотых лет: глава администрации МО «Юкковское сельское поселение» Александр Сазонов отмечает юбилей

10.06.2015 14:53

11 июня отмечает свой шестидесятилетний юбилей бессменный глава администрации МО «Юкковское сельское поселение» Александр Александрович Сазонов.

В 2005 году, сразу после реформы местного самоуправления, он был избран сначала депутатом местного Совета, а затем назначен главой администрации поселения.  Мы встретились с Александром Александровичем и убедились – годы, словно, обошли юбиляра стороной, планов громадье, а главное – впереди.

- Александр Александрович, во-первых, примите наши искренние поздравления с юбилеем. Что, по-вашему, стоит отметить в проделанном Вами за эти годы, что планировали, но пока не успели реализовать?  

- Самое главное, наверное, это то, что мы благодаря четкой, спланированной стратегии развития поселения смогли стать к 2008 году бездотационным. Одним из немногих  в Ленинградской области. И остаемся таковым до сих пор. Чтобы увидеть изменения, произошедшие за последние годы, достаточно проехать по деревням нашего поселения. Вы не застрянете на дороге – потому что практически все дороги отремонтированы, вы не собьетесь с пути – потому что дороги внутри поселения освещены и на них установлены указатели.

Мы чтим наше старшее поколение и устраиваем для пожилых людей праздничные концерты ко всем важным датам. Мы заботимся о молодых семьях с детьми – на каждого новорожденного «юкковчанина» из нашего бюджета выплачивается единовременное пособие – 20 000 рублей и вручается уникальная медаль «Рожденный в Юкковском поселении».

Мы понимаем, что будущее за молодежью – поэтому особое внимание уделяем спортивной жизни в нашем поселении. Ежегодные «Олимпиады» и «Спартакиады» собирают участников не только из Юкковского поселения, но и соседних населенных пунктов и даже из Санкт-Петербурга. Хочу заметить, что я участвую в каждом мероприятии в составе волейбольной команды, которая регулярно занимает призовые места. Для развития молодежного спорта, пропаганде здорового образа жизни мы построили в Лупполово за счет местного бюджета  стадион. Теперь здесь можно играть в футбол, волейбол, заниматься на тренажерах.

Показателем нашей работы являются слова благодарности от наших жителей. Знаете, когда на праздниках и спортивных мероприятиях подходят сотни людей и благодарят за изменения в нашем поселении, это дорогого стоит. Понимаешь – все твои труды не напрасны!

- Помог ли Вам при назначении на должность главы администрации управленческий опыт, приобретенный за годы работы начальником молочного комплекса «Красный партизан» СПК «Пригородный»?

- Конечно, ведь я более двадцати лет занимал эту должность. У меня на  тот момент в подчинении находилось свыше ста человек. Суметь организовать работу, если хотите – найти подход к каждому человеку - эта трудная ежедневная работа. Сельское хозяйство – это беспрерывный, круглосуточный цикл, что добавляет ответственности. Период моего руководства комплексом пришелся на тяжелое для страны время – перестройка, 90-е годы. Но нам с председателем СПК «Пригородный» Испандаром Никогосовичем Чичояном удалось сохранить поголовье скота, сберечь предприятие.

- Чувствовалась ли поддержка семьи за эти годы «во власти»?

- Без этого вообще никак! Поддержка моей любимой жены Елены Павловны, детей, внучек была постоянной. Работа и в сельском хозяйстве и административная – она же ненормированная. Приходилось и ночью в морозы мчаться на устранение аварий. Часто в праздничные дни, вместо того чтобы провести их с семьей, приходилось быть на работе. Но они у меня молодцы – понимают всю специфику моей работы.

- Какая ваша самая заветная мечта?

- Мечта…  Наверное – почаще собираться всей семьей, чтобы все были здоровы, помочь детям воспитать внучек. Ведь плох тот дед, который не сможет прокормить внучек до их пенсии!  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области