Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Глава Волховского района Юрий Олейник: «В следующем году мы сможем развиваться дальше, не боясь кризиса»

29.12.2014 17:33

Руководитель Волховского района Ленинградской области рассказал «Леноблинформу», чем ему больше всего запомнился 2014 год.

Юрий Олейник охарактеризовал уходящий год как достаточно размеренный, который жители Ленинградской области прожили без особых катаклизмов и потрясений. «Прошедший год запомнился жизнью», - кратко и емко ответил он.

Впрочем, уточнил Юрий Олейник, в этом году было очень много событий, и каждое из них было само по себе запоминающимся.

«Если вспоминать, чем запомнился 2014 год в Российской Федерации, то все, и я в том числе, скажут, что это Олимпиада в Сочи. Мы смотрели Олимпийские игры всей семьей. В этом мероприятии принимали участие множество россиян, все мы гордились успехами своих спортсменов, все болели за них, а некоторые даже пускали слезу, смотря Олимпиаду по телевизору. Этим грандиознейшим событием мы показали всему миру, что такое Россия», - сказал Юрий Олейник.

Отметил глава администрации и события, связанные с жизнью Ленинградской области:

«Вспоминаю принятые совместно с другими депутатами законы, когда я работал в Законодательном Собрании Ленинградской области. Вспоминаю выборы, которые прошли в регионе - это была интересная и активная фаза деятельности, в которой мы участвовали все вместе. Конечно, вспоминаю свое избрание на должность главы администрации Волховского района»,-рассказал он.

Юрий Олейник отметил, что его назначение на новую должность было значимым событием не только для него, но и для всей его семьи.

«Я чувствую огромную поддержку от своей семьи, поэтому полон сил и энергии, чтобы работать дальше. 90% времени я провожу на работе в Волховском районе, домой приезжаю редко, но в этом и проверяется сила и крепость семьи. В дальнейшем планирую, что ко мне в Волхов переедут жена с моей младшей дочерью», - говорит он.

Отдельно глава администрации Волховского района отметил событие, которое произошло в последние предновогодние дни — выступление губернатора Ленинградской области на последнем в 2014 году заседании регионального правительства.

«Мне очень понравилась речь губернатора Александра Дрозденко — в своем выступлении он задал ритм социально-экономическому развитию Ленинградской области в 2015 году, трезвый и четкий тон его речи вселил надежду не только во многих районных руководителей, но и в обычных людей. Речь губернатора, фактически, можно сравнить с наказами президента. Перечитав послание Александра Дрозденко еще раз, я понял, что губернатор сформулировал все то, что у всех у нас было «на языке», но не все говорили это вслух. В следующем году мы сможем развиваться дальше, не боясь кризиса», - заключил руководитель Волховского района.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района