Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах обсудили проект Социального кодекса Ленинградской области

06.06.2017 14:29

31 мая в Городском Доме культуры состоялась встреча жителей Сланцевского района с первым заместителем председателя комитета по социальной защиты населения Ленинградской области Натальей Грибовой.  Она рассказала об изменениях в системе социальной поддержки населения, которые возникнут с принятием Социального кодекса, в частности, об изменениях, которые коснутся получателей социальных выплат после введения критерия нуждаемости.

Введение критериев нуждаемости в процентном соотношении от суммы среднего дохода (в 2017 году это 28 505 руб.) позволит обеспечить перераспределение бюджетных средств в пользу тех, кто в них действительно нуждается.

Кодекс объединяет и структурирует региональное социальное законодательство и заменит собой более 60 различных областных законов. Также кодекс расширит круг лиц, которым социальная поддержка предоставляется в связи с низким уровнем доходов. 

Планируется, что кодекс  вступит в силу с 1 января 2018 года.  В течение переходного периода -  с 1 января  по 31 марта 2018 года -  все получатели, которым до 1 января 2018 года были назначены выплаты, продолжат их получать на условиях, действовавших до вступления Социального Кодекса в силу.

Все конструктивные предложения, поступившие от сланцевчан в ходе встречи, Наталья Грибова пообещала учесть для дальнейшей  проработки документа. Ознакомиться с проектом Социального кодекса Ленинградской области можно на сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области http://social.lenobl.ru/napdelo/soc_kod , а также в комитете социальной защиты населения администрации Сланцевского района по адресу пер. Трестовский, д. 6, 2-й подъезд.

Пресс-служба Сланцевского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района