Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Заневки

Глава администрации Заневского СП Алексей Гердий: «Дорожная проблема «дорогая», но мы будем ее решать»

01.12.2014 13:42

27 октября в Заневском сельском поселении главой администрации стал Алексей Гердий. Совет депутатов переизбрал его на третий срок, он является руководителем администрации с 2005 года.

В разговоре с корреспондентом «Леноблинформа» Алексей Гердий рассказал, что одной из первоочередных задач для поселения является реконструкция и развитие дорожно-транспортной системы:

«Одна из главных проблем Заневки — это сложившаяся транспортная ситуация. Из поселения трудно выехать, необходимо проводить не только реконструкцию старых узких дорог, но и активно строить новые. Разработку новой дорожно-транспортной схемы мы будем вести совместно с правительством Ленинградской области, а определенные участки некоторых дорожных развязок будут финансироваться правительством РФ. Существующие транспортные магистрали уже не справляются с большой нагрузкой, со временем ситуация только усугубится. Это «дорогая» проблема, но мы будем ее решать», - говорит глава администрации.

Рассказал Алексей Гердий и о строительстве множества социальных объектов в Заневке.

«В Заневском поселении ситуация улучшается с каждым годом, потому что мы стремительно развиваемся. Но есть определенная закономерность развития — чем населенный пункт становится сильнее с экономической точки зрения, тем больше у него становится потребностей, в том числе в строительстве социальных объектов. В ближайшие несколько лет появится несколько перспективных объектов. Это и футбольный стадион в Янино-1, и большой современный Дом культуры в Кудрово, и четыре детских сада. А в 2016 году в Кудрово появится и самая крупная школа на Северо-Западе — она рассчитана на 1600 учеников, в ней будет бассейн, спортивные площадки и многое другое», - перечислил Алексей Гердий.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки