Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Глава администрации Сертолово Юрий Ходько: света в «Заозерном-1» не будет, как минимум, до вторника

04.09.2014 20:15

Около 350 семей остались без света в садоводстве «Заозерное-1» во Всеволожском районе Ленобласти. Электроэнергия в их домах может появиться лишь ко вторнику, 9 сентября. Об этом в беседе с "Леноблинформом" сообщил глава администрации Сертоловского городского поселения Юрий Ходько.

Сегодня ОАО «ПСК» было принято решение о прекращении подачи электроэнергии в садоводческое некоммерческое товарищество «Заозерное-1». Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, в ПСК данное садоводство считают одним из наиболее злостных неплательщиков на территории Всеволожского района. Оплата за потребленную электроэнергию не осуществлялась с февраля 2014 года. При этом, несмотря на ранее направленные уведомления в адрес СНТ, мер по погашению задолженности принято не было, говорится в сообщении областной прокуратуры.

Всеволожской городской прокуратурой устанавливаются обстоятельства, связанные с причиной образования долгов за энергоресурсы, а также проверяется законность принятого решения по отключению.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» Юрий Ходько, отключение электроэнергии произошло из-за долгов в 10 миллионов рублей. При этом, по его данным, половина этих средств садоводством уже оплачена.

«Сейчас решается вопрос с оплатой оставшихся 5 миллионов рублей. Председатель товарищества разговаривает с населением — к понедельнику ещё будут произведены оплаты», — сообщил руководитель города. По его словам, ПСК и товарищество договариваются о том, чтобы подключить к электроэнергии товарищество во вторник, после чего компания будет ждать оплаты оставшихся средств.

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» Юрий Ходько сообщил, что председатель ссылается на то, что население действительно не оплачивало счета за электроэнергию в течение года, поэтому сегодня оплатить их по факту нечем. По его словам, он готов предоставить прокуратуре подтверждающие неуплату документы. Несмотря на это, население утверждает, что все оплачено.

В настоящее время прокуратурой дано поручение администрации МО «Сертолово» обеспечить электроснабжением СНТ по временной схеме. Однако такой технической возможности нет, существующие дизельные станции для этого не подходят, говорит Юрий Ходько.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово