Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Глава администрации Цвылевского СП Николай Карась отвергает обвинения прокуратуры

16.10.2015 18:02

Вслед за отстраненным от должности главы администрации Тихвинского района Александром Тимковым карающий меч прокуратуры коснулся его коллеги и земляка Николая Карася, главы администрации Цвылевского сельского поселения.

И вновь причиной прокурорского гнева стало нарушение законодательства о противодействии коррупции. Тихвинская городская прокуратура проверила на этот счет должностных лиц администрации Цвылевского сельского поселения. По результатам проверки, как сообщает официальный сайт прокуратуры Ленобласти, обнаружилось, что глава администрации поселения Николай Карась в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год не указал, что он является владельцем именных ценных бумаг ЗАО «Культура-Агро» и автотранспортного средства ВАЗ 2105.

Кроме того, выяснилось, что супруга Николая Карася занимает должность специалиста 2-й категории в возглавляемой им администрации, а должностным лицом, которое приняло справки о доходах, значится супруга его сына - специалист 1-й категории.

Тихвинская городская прокуратура внесла представление главе муниципального образования с требованием устранить нарушения и расторгнуть контракт с главой администрации. Однако глава МО отклонил представление прокурора и никаких мер не предпринял. Тогда прокурор обратился в суд с заявлением о признании бездействия главы муниципалитета незаконным и об обязании его исполнить требования закона.

Корреспондент Леноблинформа связался по телефону с Николаем Карасем и выяснил его отношение к происходящему. 

«Я уверен, что прокуроры оперируют ложной информацией, - сказал он. - Машины с таким номером у меня нет и не было. Я навел справки и выяснил, что этот автомобиль утилизирован еще в 2013 году. Теперь о том, что касается акций ЗАО «Культура-Агро». В далеком 1992 году я руководил фактически половиной совхоза. Тогда было собрание по преобразованию совхоза в акционерное общество и утверждению устава. В этом собрании я не участвовал, но в протоколе стоит моя подделанная подпись. Кто это сделал, спустя столько лет вряд ли можно определить. А жена моя работает в военно-учетном столе, занимает немуниципальную должность и никакого отношения к администрации не имеет. Я спокоен и буду идти до конца, вплоть до Верховного суда».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Александр
20.10.2015 08:31:34
Была раньше машина в 2011 году но не 2105 ,а 21074 номер К482КО47 зарегистрирована на Карась.Н.В

Оставить комментарий

Новости прокуратуры