Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Администрация контролирует качество уборки территории

11.02.2014 14:32

Дважды в неделю специалисты комитета по управлению ЖКХ объезжают город с проверкой качества уборки снега и вывоза мусора с придомовых территорий, расчистки подходов к подъездам управляющими компаниями.

Как сообщила специалист комитета ЖКХ Н. В. Долотова, во вторник специалисты комитета проверили территорию, обслуживаемую управляющей компанией «Социумстрой». Эта компания активно использует для уборки технику. Во время объезда на территории работали три трактора «Беларусь» и один фронтальный погрузчик. По словам Н.В. Долотовой, техника ускоряет процесс уборки, но чтобы добиться необходимых результатов, довести «дело до ума» и дворникам приходится изрядно потрудиться.

Основные нормативные акты, помогающие специалистам комитета ЖКХ в работе – это «Правила и нормы технической эксплуатации жилфонда», выпущенные Госкомитетом по строительству и ЖКХ в 2003 году, правила благоустройства и генеральная схема санитарной очистки города.

Если в ходе проверки на территории выявляются нарушения, специалисты комитета ЖКХ фиксируют их, составляют акт, который подписывают два свидетеля, и приглашают на следующий день представителя управляющей компании для составления протокола.

По словам Н.В. Долотовой, за январь составлено 2 протокола. Наталья Васильевна пояснила, что главное в их работе - это не штрафы, а своевременно убранная территория. Поэтому о времени очередной проверки управляющие компании извещены заранее. Учитывая, что проверки проходят два раза в неделю, в этом году управляющие компании стараются постоянно содержать территорию в порядке.

В ближайший четверг проверка будет проведена на территориях, обслуживаемых управляющими компаниями «АЭН» и «Комфорт».

Пресс-служба администрации Сосновоборского городского округа

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора