Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

Администрация отчиталась об исполнении бюджета 2014 года

07.05.2015 14:41

Отчет представил начальник финансово-экономического сектора администрации поселения Алексей Скидкин. Он отметил, что основным источником пополнения бюджета остаются налоги. Вместо запланированных 126 005 тысяч рублей, в прошлом году было собрано 193 666,4 тысяч рублей. При этом значительная часть – 143 255,6 тысяч рублей – пришлось на земельный налог. Исполнение по данному показателю составило 152%. Самое большое превышение плана показал налог на доходы физических лиц – 164%.

Больше всего средств было направлено на благоустройство – санитарное содержание, механическая уборка территории муниципального образования, вывоз ТБО, ликвидацию несанкционированных свалок, установку опор уличного освещения, оборудование гостевых автостоянок, санитарную вырубку аварийных и больных деревьев, очистку водоотводных канав, устройство ливневой канализации, ремонт детских и спортивных площадок и т.д. Все это обошлось бюджету почти в 46 миллионов рублей.

Расходы на коммунальное хозяйство составили чуть больше 16,5 миллионов рублей. На них было осуществлено строительство газопроводов для газоснабжения участков, жилых домов и объектов застройки, проведен капитальный ремонт водопровода до Новосергиевки, получены технические условия и заключены договора по обслуживанию электрохозяйства.

Около четырех миллионов рублей израсходовано на жилищное хозяйство: были проведены работы по замене внутренней электропроводки в нескольких жилых домах деревне Суоранда, установке внутреннего газоснабжения в нескольких домах по улице Военный городок в деревне Янино-1, ремонту высвободившегося муниципального жилого фонда. Сюда же вошли взносы в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области.

В завершении своего выступления Алексей Владимирович напомнил присутствующим в зале, что взносы в фонд финансовой поддержки поселений Ленинградской области от Заневского поселения в 2014 году составили 7375,7 тысяч рублей, т.е. Заневское сельское поселение даже помогает другим муниципалитетам Ленинградской области.

После программной части слушатели могли задать вопросы специалистам администрации.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки