Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Администрация Приозерского района подарила инвалидам новый офис

01.12.2012 16:34

1 декабря, в канун Международного дня инвалидов, глава администрации Приозерского района Светлана Потапова приветствовала членов районного общества инвалидов в их новом, отремонтированном офисе. Такой подарок администрация сделала людям с ограниченными возможностями здоровья. 

Как сообщили "Леноблинформ" в администрации Приозерского района, на ремонт и приобретение мебели было потрачено более полумиллиона рублей. Но и на этом подарки не закончились. В планах – ремонт крыльца и установка пандуса, что будет сделано весной. 

Сегодня в Приозерском районе разработаны и утверждены муниципальные комплексные программы «Социальная поддержка пожилых людей и инвалидов», «Адресная социальная помощь», «Формирование доступной среды жизнедеятельности инвалидов». Более 6 тысяч инвалидов получают меры поддержки в комитете социальной защиты населения.

1200 человек состоят в районном обществе, что тоже немаловажно, потому что дружеская моральная поддержка, сознание нужности,  объединяющие мероприятия порой значат очень много, особенно для одиноких, больных людей. 

"Все понимают, что инвалидам, людям с ограниченными возможностями в связи с состоянием здоровья, живется тяжелее, чем всем остальным людям, и потому наша задача - постараться хоть как-то облегчить вашу жизнь, создать благоприятные условия для работы, общественной деятельности", - сказала на встрече за чашкой чая в новом офисе Светлана Потапова. Она же пожелала всем присутствующим крепкого здоровья, счастья, оптимизма, веры в свои силы и осуществление всех замыслов и мечтаний. 

В ответ председатель общества Александр Горшенин тепло поблагодарил главу администрации района за заботу и внимание и вручил Благодарственное письмо, где выразил искреннюю признательность за предоставление в безвозмездное пользование отремонтированного помещения с мебелью и оргтехникой, оказанную благотворительную материальную помощь обществу.

На встрече присутствующие члены районного общества инвалидов смогли задать главе администрации района интересующие их вопросы, а также они внесли интересные предложения по организации работы своего общества. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района