Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Административный совет: дорог отремонтируют больше, подростковые клубы сделают лучше!

04.08.2016 12:00

Каждый месяц в администрации города Всеволожска проходит заседание Административного совета – коллегиального органа, принимающего решения по вопросам местного значения, в него входят руководители всех структурных подразделений. На этот раз основными темами были вопросы развития улично-дорожной сети и молодёжно-подростковых клубов.

На повестке Совета стоят самые насущные городские проблемы, из числа тех, что входят в компетенцию администрации. Особое внимание уделяется реализации муниципальных программ, согласно которым расходуется большая часть бюджета города. Всего таких программ 13, и они охватывают все сферы полномочий администрации: дорожную сеть, ЖКХ, культуру и спорт, переселение из аварийного жилья, безопасность, благоустройство и так далее.

На этот раз основными темами Административного совета были вопросы развития улично-дорожной сети и молодёжно-подростковых клубов.

Перераспределение образовавшейся в бюджете экономии средств принесло приятные новости для жителей микрорайонов Котово Поле и Бернгардовка: в план на 2016 год внесён дополнительный перечень дорог, где будет сделан ремонт.

Речь идёт о следующих адресах:

- ул. Александровская: от ул. Плоткина до дома 54 по улице Александровской, от него - до дома 36 по Октябрьскому проспекту, а также от Дороги Жизни до дома 24а по ул. Ленинградской;

- ул. Почтовая от дома 17 до дома 19;

- ул. Советская от Христиновского проспекта до улицы Почтовой.

Помимо этого запланирована замена водопропускных труб по ул. Александровской, от ул. Плоткина до Октябрьского пр. Замена инженерных сетей – актуальный для Всеволожска вопрос, который мало-помалу удаётся разрешать.

Второй блок вопросов был посвящён развитию материально-технической базы Центра культуры и досуга, а также всех семи молодёжно-подростковых клубов Всеволожска, где бесплатно занимаются в кружках более тысячи всеволожских детей. Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, представляющие там Всеволожск – Татьяна Павлова, Дмитрий Силаев, Алексей Этманов – выделили на эти цели депутатские средства в размере 1 580 000 руб. Они будут потрачены для приобретения спортивного оборудования, необходимой техники, мебели, костюмов, инструментов, походного снаряжения и так далее. Ни один МПК не остался без внимания.

Более того, областные депутаты выделили 15 миллионов рублей на ремонт дворовых территорий во Всеволожске.

Наталья Масловская,
пресс-служба администрации МО «Город Всеволожск»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска