Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Гатчине создадут «Аэропарк»

05.02.2020 13:36

Новые общественные пространства могут появиться сразу в двух городах Ленобласти. Сосновый Бор и Гатчина подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, по проекту в Гатчине в микрорайоне Аэродром планируется создать территорию с говорящим названием «Аэропарк». Зона отдыха будет включать в себя роллердром, каток, скейт-парк и велосипедные дорожки. Для фанатов экстрима неподалеку установят аэротрубу, а любителей неспешных прогулок порадует пешеходный маршрут, рассказывающий об истории авиации. Его доминантой будет музей - интерактивная зона с демонстрацией образцов первых военных самолетов.

Вторым городом, где может появиться новая рекреационная зона, станет Сосновый Бор, где планируют реконструировать южную часть Приморского парка. Там обустроят территорию  со всеми атрибутами пляжного отдыха – волейбольной площадкой, кабинками для переодевания и зонтиками для защиты от солнца. Тем, кто предпочитает проводить время активно, разработчики проекта предлагают пешеходную зону со смотровыми площадками, развитую сеть велодорожек, а для детей - игровые комплексы под открытым небом. Также в общественном пространстве появится лекторий для организации выставок и мастер-классов.

Какие города станут победителями конкурса, станет известно 1 марта. В прошлом году грант на благоустройства выиграла Луга. В городе благодаря средствам, полученным из федерального бюджета, реконструируют парк и набережную одноименной реки.

Автор: Анна Самонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области