Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Аккуратного» вора задержали в Отрадном

10.11.2020 15:39

Пока злоумышленник бережно укладывал сворованные им в торговом зале алкогольные напитки, к месту происшествия подоспел наряд группы задержания.

А сигнализацию вор и не приметил. Ранним утром 9 ноября в городе Отрадное Кировского района Ленобласти задержали аккуратного, но при этом весьма неосторожного вора.

Уже давно в торговых точках работают камеры наружного видеонаблюдения и автоматическое оповещение о ЧП, но похититель то ли забыл об этом, то ли, что маловероятно, вовсе не знал. В итоге его попытка выкрасть довольно большую партию алкоголя закончилась вполне предсказуемо. В магазине сработала охранная сигнализация, о чем тут же узнали в Центре оперативного управления отдела вневедомственной охраны по Кировскому району.

«Сигнал из магазина на улице Щурова поступил в 7 часов утра, – сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. – К объекту незамедлительно направился ближайший наряд группы задержания. Прибыв на место происшествия, наши сотрудники обнаружили, что в магазине разбито окно, а на земле под ним аккуратно сложены алкогольные напитки, похищенные из торгового зала».

Правонарушитель не торопился ретироваться – он решил, что взял мало, и сможет унести больше, поэтому вернулся в торговый зал, где продолжил незаконно изымать товар. За этим делом его и настигли росгвардейцы.    

Как подчеркивают в ведомстве, оперативно задержать подозреваемого удалось благодаря четко сработавшей сигнализации вневедомственной охраны.

Незадачливого похитителя передали сотрудникам полиции.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области